CHOISY LE ROI
Ensemble de trois assiettes en faïence comprenant deux assiettes en grisaille « Fontaine St Michel », « Caserne du Prince Eugène et Fontaine du Château d'Eau » et une assiette à décor d'arabesques en camaïeu bleu et pourpre sur fond doré.
XIXe siècle
D. 19,5 et 24,5 cm.