DELFT
Assiette en faïence à bord contourné à décor... Lot 47
résultat :
Estimation :
DELFT
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un tournesol entouré de rinceaux et feuillages stylisés.
XVIIIe siècle.
D. 22,5 cm environ
Egrenures en bordure, restauration.