LUNEVILLE
Assiette en faïence à bord contourné à décor en managanèse d'un chinois à l'ombrelle dans un paysage avec une tour et rocher percé, jetés fleuris sur l'aile. Marque en manganèse au revers 2/1 FC.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm