SCEAUX ?
Vase couvert à section hexagonale en faïence à décor polychrome d'oiseaux sur des branchages, bouquets fleuris, la prise du couvercle figurant un oiseau.
XVIIIe siècle. Marque AP au revers.
H 35 cm
Infimes égrenures et un petit éclat en bordure du couvercle, oiseau accidenté.