KATCHADOURIAN SARKIS
(1886-1947)
L’Ile de... Lot 22
résultat :
Estimation :
KATCHADOURIAN SARKIS
(1886-1947)
L’Ile de Sevan
Aquarelle sur trait de crayon et rehauts blancs sur carton?Signé et titré au dos?30 x 46 cm.
Sevan island?Card, watercolor, pencil, heightened with white, signed on the reverse