KATCHADOURIAN SARKIS (1886-1947)
Portrait de... Lot 32
résultat :
Estimation :
Portrait de Madame Madeleine Cluzel
Aquarelle et gouache sur papier?Signée « S. Katchadourian » en bas à droite Peint à Paris en 1937?98x 72cm.?Porte numéro d’exposition 1028
PROVENANCE :
Collection Cluzel puis Tchaloyan
The portrait of Madame Madeleine Cluzel?Paper, watercolor, gouache, signed lower right « S. Katchadourian »