Marcel SAINT-JEAN (1914-1994)
Le port de Honfleur
Huile sur toile, signée en bas à droite
H.46 cm - L. 61 cm
On joint la monographie consacrée à l'artiste éditée à l'occasion du Salon du Sud-Est 1997, la plaquette des expositions rétrospectives réalisée par les galeries Saint-Georges et Olivier Houg en 1995 et une sélection de coupures de presse.