Salvador DALI (1887-1985)
La Victime de la Fête,... Lot 231
résultat :
Estimation :
Salvador DALI (1887-1985)
La Victime de la Fête, planche n°23 de la suite des «Chevaux Daliniens», 1973
Lithographie en couleurs et embossage sur papier, signée en bas à droite et justifiée 63/250 en bas à gauche
H. 64 cm - L. 49 cm (à vue)
Référence: Michler et Löpsinger 1280.