Jean POUGNY (1892-1956)
Intérieur au violon
Huile... Lot 232
résultat :
Estimation :
Jean POUGNY (1892-1956)
Intérieur au violon
Huile sur papier marouflée sur toile, signée en bas à droite
H. 8 cm - L. 11 cm (à vue)
Exposition:
Pougny, Musée d'Art et d'Industrie de Saint-Étienne, octobrenovembre 1958 (étiquette au dos).