Jean CARZOU (1907-2000)
Jeune fille dans un intérieur bleu, 1945
Huile sur toile montée sur panneau parqueté, signée et datée en bas à droite
H. 61 cm - L. 46 cm
Provenance:
- Gallery Kabutoya, Tokyo (étiquette au dos)
- Nihon Art Koeki, Auction Summer 1972 (étiquette au dos)
Exposition:
Musée National d'Art Occidental de Tokyo, n°48 (étiquette au dos).