Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Chat à l'affut, 1950
Épreuve en bronze à patine noire réalisée en 2016, signée, monogrammée et justifiée E.A. IV/IV Cachet du fondeur Deroyaume
H. 55 cm - L. 15,5 cm - P. 12 cm
Bibliographie:
Jean-Jacques Hachet, Ferdinand Parpan: L'Intuition des Formes, Somogy, Paris, 2001, p. 106