JEAN-BAPTISTE OLIVE (MARSEILLE 1848 - MARSEILLE... Lot 52
résultat :
Estimation :
JEAN-BAPTISTE OLIVE (MARSEILLE 1848 - MARSEILLE 1936)
Vue d’un canal à Venise.
Toile.
31,5 x 41 cm.
Signé, localisé et daté en bas à droite B. Olive / Venise 1897.
Nous remercions Marc Stammegna d’avoir confirmé l’authenticité de ce tableau.