Maurice de VLAMINCK (1876-1958). Bouquet de fleurs des champs. Huile sur toile, signée en bas à droite. 64,5 x 50 cm.
Provenance :
- Achat galerie saint-Pierre, Lyon, 28 avril 1936
- Par descendance à l’actuel propriétaire