Lot n° 3

résultat :
Estimation :

JAPON Période Meiji (1868-1912) SUZURIBAKO en laque à décor ira e tamatakie sur fond aventuriné de coquillages et plantes aquatiques, l'intérieur présentant une pierre à encre et un décor nashiji de soleil émergent 5 x 24 x 22 cm (petits accidents, sauts de laque, manque le compte-goutte, petites restaurations)