Roger Marcel LIMOUSE (1894-1989)
La sieste
Huile sur papier marouflé sur toile
Porte une étiquette du Musée Galliera
47,5 x 55,5 cm
Exposition :
Paris, Musée Galliera, Femmes d'hier et d'aujourd'hui, 14-30 octobre 1960, n°79
Provenance :
Collection Carlhian, Paris