Zao WOU-KI (1920-2013) Livebid not available for this lot. To register, please contact mh.corre@auctionartparis.com
DrouotLive non disponible pour ce lot. Enregistrement obligatoire auprès de l’étude : mh.corre@auctionartparis.com
12.05.83
Huile sur toile signée en bas à droite, datée au dos
130 x 162 cm
Provenance:
Collection de Madame M. acquis directement auprès de l'artiste
Collection de Monsieur S. depuis 1995
Expositions:
Aix-en-Provence, Galerie de la Prévôté, 1986, "Zao Wou-Ki", exposition personnelle, pas de catalogue
Bibliographie :
Jean Leymarie, 1986, n° 562 p. 364, reproduit
Yves Bonnefoy, Paris 1998, p. 212, reproduit
Un certificat de la Fondation Zao Wou-Ki de mai 2017 sera remis à l'acquéreur