Lot n° 76

Estimation :

Vase hu en porcelaine à glaçure de type Ge Chine, marque et époque Xianfeng (1851-1861) De forme quadrangulaire balustre, le large col agrémenté de deux anses tubulaires, recouvert d'une belle glaçure céladon claire craquelée, marque à six caractères Xianfeng à la base H. 30 cm Provenance : salon chinois d'un palais princier d'Europe de l'Est.