BRACELET MANCHETTE articulé, en or jaune (750 millièmes) ajouré, ciselé et godronné, serti d'une importante améthyste de forme rectangulaire à pans coupés.
Long.: 18,8 cm. Poids brut: 42,6 g.
On y joint une PAIRE de BOUCLES D'OREILLES «dormeuses» en or jaune (750 millièmes) violoné, serti d'une pierre violette de forme rectangulaire à pans coupés.
Long.: 2,8 cm. Poids brut: 4,8 g.
Poids brut total: 47,4 g