PARTIE DE PARURE comprenant:
- un PENDENTIF en or jaune (750 millièmes) godronné, boulé et torsadé orné d'un camée de cornaline «profil de femme». Long.: 4 cm. Poids brut: 6,6 g.
- une BROCHE-PENDENTIF du même modèle. Le camée central à refixer.
Diam.: 3,1 cm. Poids brut: 12,5 g.
XIXème siècle. Poids brut total: 19,1 g