TROIS PIECES de 40 FF en or jaune (900 millièmes)
- deux «Napoléon I», datée 1811 et 1812. Poids respectif: 12,8 g et 12,9 g.
- une «Louis Philippe I», datée 1834. Poids: 12,8 g.
Poids total: 38,6 g