Georges LE MEILLEUR (1861-1945)
Les chaumières... Lot 2
résultat :
Estimation :
Les chaumières
Eau forte sur papier japon signé et daté 1922 dans le motif en haut à gauche, numéroté 30/100 en bas à gauche et dédicacé en bas à droite " Au Docteur Richer, cordialement, viel ami LMeilleur".
36 x 45,5 cm à vue
Cadre en bois et stuc doré à palmettes.