Lot n° 3

Estimation :

Sujet en bois anciennement laqué, représentant une Guanyin assise en délassement royal assis sur un socle tripartite, son pied gauche reposant sur un lotus, parée d'une tiare ouvragée. Dans le goût des Song Chine, XIXe siècle (Gerces, accidents à la main droite) Haut.: 55 cm