Paire de coupes sur piédouche en porcelaine et émaux corail et polychrome, à décor de lotus et emblèmes bouddhiques. Porte une marque d'atelier
Yan Jing Zhai.
Chine, début XXe siècle (Restaurations)
Haut.: 13 cm