Paire de bougeoirs en argent à bases circulaires polylobés décorées de frises d'oves et perles dans des entrelacs. Bobèches.
Paris 1763.
Maître-orfèvre: Antoine BAILLY reçu en 1748.
H.: 25,5 cm.
Poids: 531,2 g et 521,4 g (restaurations).