MORERI (Louis)
Le Grand dictionnaire historique ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane, qui contient, en abrégé l'histoire fabuleuse
Des Dieux & des Héros de l'Antiquité Payenne: les vies et les actions remarquables Des Patriarches; des Juges; des Rois des Juifs,... Basle. Six volumes et 2 suppléments. 1732 in folio (accidents mouillures).