LAHOCHE ET PANNIER
Partie de service de table en porcelaine à bords contournés et décor or.
Au centre un mavelot (éclats et manques). Il se compose de onze coupes à pied, quatre ramequins, deux saucières à plateau adhérent dont une couverte, vingt-deux assiettes à soupe, quatre-vingt quatre assiettes de table, trente-six assiettes à dessert (nombreux éclats et manques).