LIMOGES. GDA
Service de table en porcelaine à décor floral et rehauts or (quelques éclats).
Il se compose de trente-cinq assiettes de table, quatre assiettes à soupe, une saucière, deux plats ovales, un plat rond, une soupière - Un service à thé avec théière, pot à lait, sucrier, quatre tasses à thé, huit tasses à café et soucoupes (éclats et manques).