Ecole Moderne
La traite
Dessin au crayon signé en bas à droite Daniel FREMOND et daté 1902 (mouillures).
11 x 17 cm
On joint un deuxième dessin, caricature titrée Homme à la mode et daté 1910.
21,5 x 14,5 cm