Commode de forme arbalète
En noyer mouluré... Lot 6
résultat :
Estimation :
Commode de forme arbalète
En noyer mouluré et sculpté ouvrant à deux tiroirs, décor de fleurs, coquilles et importante coquille en cul de lampe. Ornementation de bronze redoré.
Travail provençal du XVIIIe siècle
H. 66,5 cm L. 120 cm P. 65 cm