Lot n° 35

Estimation :

MEISSEN Service à thé égoïste En porcelaine polychrome à décor dit “boule de neige” (Schneeballen) et motifs végétaux comprenant 1 plateau, 1 tasse et sa sous-tasse, 1 sucrier, 1 pot à lait et 1 verseuse avec leurs couvercles Plateau L. 31,5 cm Verseuse H. 17 cm Marque aux épées croisées