MEISSEN
Service à thé égoïste
En porcelaine polychrome à décor dit “boule de neige” (Schneeballen) et motifs végétaux comprenant 1 plateau, 1 tasse et sa sous-tasse, 1 sucrier, 1 pot à lait et 1 verseuse avec leurs couvercles
Plateau L. 31,5 cm
Verseuse H. 17 cm
Marque aux épées croisées