Auguste Jean (1830-1890) pour Émile Bourgeois... Lot 40
résultat :
Estimation :
Auguste Jean (1830-1890) pour Émile Bourgeois (1832-1926)
Vase ovoïde
En verre légèrement fumé à décor émaillé polychrome d’une frise de fleurs, le col à décor de fleurs appliquées à chaud, signé “Grand dépôt 21 rue de Drouot”
Fin du XIXe siècle
H. 25 cm