Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Auguste Jean (1830-1890) pour Émile Bourgeois (1832-1926) Vase ovoïde En verre légèrement fumé à décor émaillé polychrome d’une frise de fleurs, le col à décor de fleurs appliquées à chaud, signé “Grand dépôt 21 rue de Drouot” Fin du XIXe siècle H. 25 cm