Lino Tagliapietra (né en 1934)
Vase ovoïde méplat
1990
En verre soufflé et modelé à chaud, bleu, vert et noir signé et daté en gravure à la pointe
H. 30 cm L. 20 cm P. 5 cm
Provenance : > Collection privée, Paris, cadeau du frère de l'artiste à l’actuel propriétaire
Fêle