Deux pièces
• Pot à pommade
en faïence à fond jaune
Fabrique de Fauchier. (Cheveu.)
Marseille
XVIIIe siècle
H : 8,7 - D : 6 cm
• Pot à pommade
en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets sur fond blanc.
Mennecy
XVIIIe siècle
H : 9,4 cm