Lot n° 38

Estimation :

Deux pièces • Pot à pommade en faïence à fond jaune Fabrique de Fauchier. (Cheveu.) Marseille XVIIIe siècle H : 8,7 - D : 6 cm • Pot à pommade en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets sur fond blanc. Mennecy XVIIIe siècle H : 9,4 cm