Lot n° 239

Estimation :

THAILANDE, AYUTTHAHYA XV-XVIème siècle ) Tête du Bouddha Cakyamuni En bronze à la cire perdue, patine verte claire (traces d'azurite et de cuprite) H. : 30 cm. Provenance : achetée par Francine Rheims avant 1975, expertise de Jean-Claude Moreau-Gobard de Février 1975