Montre de col à clef en or jaune 18K (750) cadran à chiffres romains, le fond monogrammé T, avec une chaîne en or jaune.
Diamètre: 3 cm
Poids brut: 39 g
On joint une chaîne en or jaune 18K (750) à maille ovale (accident).