Montre de gousset en métal dorée, le cadran émaillé d'armoiries à chiffres arabes.
Signée J.Gordon Amend.
Mouvement: Canton, O.
On joint une montre col en argent, le fond ciselée de roses et rinceaux Poids brut: 22,79 g