Lot n° 468

résultat :
Estimation :

FRANCE, XIXème siècle, d'après Jean-François de TROY. Jason engage sa foi à Médée qui lui promet les secours de son art. Tapisserie signée en bas à droite, signée Emilie Reinhardt.et datée 1886. H_323 cm L_280 cm. Quelques accidents en bordure