MASQUE WÉ CÔTE-D'IVOIRE
Bois.
H. 28 cm hors garnitures
Grand... Lot 3
résultat :
Estimation :
MASQUE WÉ CÔTE-D'IVOIRE
Bois.
H. 28 cm hors garnitures
Grand masque à haut front, et projections de type cornes et défenses formant une synthèse anthropozoomorphe. Patine d'usage, restes de système pileux en fibres, petits accidents visibles