Portrait de son Altesse impériale la Grande Duchesse Anne, princesse héréditaire des Pays-Bas, soeur de sa majesté l'Empereur Alexandre Ier.
Miniature ovale sur papier chamois signée et datée 1821.
H_14 cm L_10,4 cm