Lot n° 40

Estimation :

BRICE (Germain) Description de la Ville de Paris. Paris, François Fournier, 1717. 2 volumes in-12, basane brune, pièces de titre et tomaison rouge(Reliure de l'époque). Septième édition, ornée de planches hors texte d'après Delamonce, Chanfourier, gravées par Scotin, Lucas, Herrisset.