Robinson (Vincent J.)
Eastern Carpets, second... Lot 42
résultat :
Estimation :
Robinson (Vincent J.)
Eastern Carpets, second series
Londres, Quaritch, 1893
in-folio entoilé
Édition originale, illustrée de 11 belles planches en couleurs d'après les aquarelles de Julia Robinson
Coins émoussés, le second plat menace de se détacher, taches