Osiris
Bronze, belle patine lisse brune. Pectoral gravé. Petit manque à l'ailette de la coiffe. Le visage très expressif, le crochet et le flabellum bien représentés en relief.
Égypte, Basse époque.
Hauteur: 12 cm