An account of Corsica, the journal of t a our to
that island?; and memoirs of Pascal Paoli. By… ;
illustrated with a new and accurate map of
Corsica.
3e éd. corrigée - London?: printed for Edward
and Charles Dilly in the Poultry, 1769. - XXX, [1],
400 p.?: carte repliée par Thomas Phinn,
1 frontispice gravé par J. Lodge?: «Pascal Paoli
general of the Corsicans»?; in-8°, veau fauve
usagé, dos à nerfs orné et doré, charnières
fendues, coiffes arrachées, manque de cuir sur
2 cm environ au dos. Légères rouss. parfois,
sinon, bon état intérieur.
Mérite une restauration.