Vita del venerabile servo d’Iddio padre
fr. Bernardino Alberti da Calenzana
dell’Ordine de’ Minori Riformati scritta dal
Padre don Bernardo Cavaliero cherico
regolare.
Bologna, Per Costantino Pisarri, MDCCVI
(1706). In-4° de 2 ff . n.c. (faux-titre et
titre), 16 pp n.c., 160 pp. Plein-vélin ivoire
(taché avec un petit manque dans le coin
supérieur gauche du 1er
plat). Rousseurs
marginales, une mouillure claire affectant
le faux t- itre et le titre, quelques petites
mouillures marginales. Manque à Flori et
Starace.