Lot n° 32

Cavaliero, don Bernardo (padre)

Estimation :

Vita del venerabile servo d’Iddio padre fr. Bernardino Alberti da Calenzana dell’Ordine de’ Minori Riformati scritta dal Padre don Bernardo Cavaliero cherico regolare. Bologna, Per Costantino Pisarri, MDCCVI (1706). In-4° de 2 ff . n.c. (faux-titre et titre), 16 pp n.c., 160 pp. Plein-vélin ivoire (taché avec un petit manque dans le coin supérieur gauche du 1er plat).  Rousseurs marginales, une mouillure claire affectant le faux t- itre et le titre, quelques petites mouillures marginales. Manque à Flori et Starace.