[ Cirque ] [ Assiettes ] [ Amurati ] [ Longchamp ]
Ensemble de cinq grandes assiettes en biscuit non émaillé, peintes de scène de cirque. Signées AMurati et datées 97.
Clown blanc à la guitare
Ecuyère sur un cochon. Petit éclat à l’arrière de l’assiette.
Escrimeuse
Jongleuse aux cerceaux
Joueuse de mandoline avec deux clowns
Marque en creux Lonchamp terre de fer. Diam. : 32,3 cm.