Lampe en bronze doré figurant une femme. Elle présente un bras de lumière terminé par une tulipe en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux.
Signée «L Chalon», cachet du fondeur Jollet Paris et tulipe signée «De Vez».
Vers 1900.
H: 60 cm (Restaurations au marbre)