Lampe en verre doublé à piétement balustre agrémenté d'une monture en fer forgé enserrant un cache ampoule conique à décor dégagé à l acide d un paysage de montagne vosgien dans les tons bruns sur fond opaque.
Signée "Muller Frères Luneville".
Vers 1920.
H: 50 cm