Vase circulaire en méplat en verre doublé à décor dégagé à l'acide de coléoptères et de motifs végétaux dans les tons bruns sur fond orange nuancé mauve.
Signé «Muller Frères Lunéville».
Vers 1920.
H: 20,5 cm