Fauteuil en noyer à dossier ajouré, présentant un décor floral sculpté, et accotoirs en retrait se prolongeant sur des montants galbés nervurés.
Vers 1900.
H: 80 cm l: 73 cm P: 58 cm (Ancienne restauration et accident à la traverse)